2. И когда я встречаюсь с кем-либо, то либо им приходится улыбаться вместе со мной, либо мне приходится плакать с ними.
3. Когда умирает "я", оковы спадают, и человек наделяется поистине великой силой, прежде недоступной.
4. Уму не хватает крепости и силы. Он, как маленький воробушек, амбициозный и капризный, но не обладающий силой, как, допустим, у орла или у вороны.
5. Магу не свойственна определённость, он может воспринимать всё так, как захочет, и оно и будет так для всех остальных. И его предпочтения в этом весьма условны.
6. Для того, чтобы наполнить сосуд специфической энергией, необходимо сначала опустошить его от прежней.
7. Если в жизни что-то идёт не так, нужно лишь найти стабильную точку, в которой ты смог бы существовать. Отбросив всё то, что не является необходимым тебе на данном этапе жизни, дела, мысли, сведи круг общения к минимуму и накапливай силу. Социум всегда располагает лишь одним фактором для благополучия человека, но для каждого этот фактор разный. Найди его, и сосредоточься только на нём. Когда накопленная энергия устремится на этот фактор, считай, цель достигнута.
8. Научись быть непричастным ни к чему, будь сторонним наблюдателем, и тогда всё будет так, как ты захочешь.
9. Испытав обиду, горечь поражения, ты способен всей душой осознать, что эти люди не враги тебе, простить их за всё. И тогда всё встанет на свои места. Либо ты можешь полить их грязью, обстебать, и наплевать на всё святое в них. Тебе даже не надо видеть их, они это почувствуют. Просто прими решение, и любуйся воплощениями.
10. Если ты любишь, люби всем своим существом, а если наносишь удар, пусть этот удар будет сокрушающим.
11. Желания мага - не прихоть, а стимул. Маг никогда не сможет хотеть того, чего ему не достичь. Непостижимое вне его поля зрения, он не знает о нём. И, чем более безумны и наполнены силой его желания, тем на большее он способен, тем лучше ему удаётся видеть. Если ты чувствуешь силу в себе, и сила твоя способна на чудеса, отдайся течению жизни, купайся в ней.
12. Этот мир больше не нужен тебе. Отныне тебе доступно самому создавать миры, какие только возможно представить.
13. Если чувствуешь себя неуверенно, и в мыслях беспорядок, останови их, и смени тему. Зацепись за что-нибудь прекрасное, и позволь мыслям течь плавно и безмятежно.
© Olmeck