Слово об аккаунтизме
Я считаю, при регистрации в ЖЖ или аналогичных службах надо заставлять клиента учить эту статью наизусть и позволять регистрироваться только после успешной сдачи экзамена на знание текста.
Кто сидит в жежешке, видит этот мой пост и при этом не подвержен болезни аккаунтизма даже на 1% - пусть первый бросит камень.
А мне доводилось встречать даму с сильно запущенной формой болезни. Анамнёз: много френдов, в том числе взаимных; журнал состоит примерно поровну из собственных мыслей, ссылок на чужие посты и жалоб на Проблемы в Общении и Проблемы Целеполагания. Потом добавились еще фотографии в примерно таком же количестве.
Когда я собирался в город, где она живёт, то мы предварительно договорились было встретиться и пообщаться, но когда дошло до дела, то она, разумеется, не смогла. Прсто на связь не вышла. Ну а потом, как и подытожил Гиперкуб, аккаунтист прекращает связь: во время очередного обострения жалоб на жизнь, я за свои обычные в таких случаях комментарии в духе "хватить ныть нах, проснись и пой, пойди и сделай наконец что-нибудь!" (которые одни полагают иногда волшебными пенделями, а другие - издевательством над несчастными; ибо не люблю я, когда ноосферу отравляют почём зря) был в том журнале забанен.
ЗЫ: и кстати да, давненько не слыхать:
(не считая тех, кто светится временами в комментариях или про кого понятно, куда делись)